5.1
Basée sur 15 commentaires

Legreen Suite Tondano

Situé à environ 5 minutes à pied de Musholla Nurul Arrofah Bendhil, l'hotel Legreen Suite Tondano Jakarta confortable offre 68 chambres. En séjournant ici, vous aurez accès à un Wi-Fi dans les zones publiques et à un stationnement privé d'une voiture sur place.

L'hotel est à environ 3 km de la Gare Jl. Merdeka Selatan, à environ 4 km de la Place Merdeka. Legreen Suite Tondano est à 5 km du centre de Jakarta. La Mosquée Istiqlal est à environ 10 minutes en voiture de l'hotel confortable. L'arrêt de bus TansJakarta feeder est à 1 km de cet établissement sans fumée, et à environ 4 km de la de Gambir.

Les chambres comprennent une climatisation, ainsi que des conforts modernes tels qu'un Wi-Fi gratuit et une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Les chambres offrent une toilette séparée et une douche, fournis dans les salles de bain.

Bebek Goreng H. Slamet est situé juste à côté de Legreen Suite Tondano de Jakarta.

Réservez à Legreen Suite Tondano Jakarta

General information

Contact information

Jl. Danau Tondano 18, Pejompongan, Jakarta, Indonésie;

Legreen Suite Tondano réservations disponibles dans 'rooms'

Le numéro de téléphone de Legreen Suite Tondano n'est pas disponible sur notre site, si vous souhaitez appeler Legreen Suite Tondano visitez le site d'un hôtel

Legreen Suite Tondano Emplacement

 Jl. Danau Tondano 18, Pejompongan, Jakarta, Indonésie

Offres Legreen Suite Tondano Maison d'hôtes

5.1 logo

Note d'évaluation

Basée sur 15 commentaires

logo

Écrire un commentaire rapide

Votre note

(/10)
S'il vous plaît entrez votre nom
S'il vous plaît entrez une adresse émail valide

Caractéristiques principales

Wi-Fi

Parking gratuit

Réception ouverte 24h sur 24

Climatisation

Animaux non admis

Legreen Suite Tondano Équipements

  • Général

    Locaux non-fumeurs
  • Wi-Fi
  • Parking gratuit
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Animaux non admis
  • Sécurité
  • Station de charge pour véhicule électrique
  • Repas

    Cuisine commune
  • Legreen Suite Tondano Services aux clients

    Femme de ménage
  • Aménagements de la chambre

    Climatisation
  • Articles de toilette gratuits
  • TV LCD

Offres Legreen Suite Tondano

Chambres